Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

                                     Встреча с талантом

              Международный кинофестиваль «Русское зарубежье. Встречи в Новосибирске» проводится в нашей области второй раз. Фестиваль призван содействовать единению русской культуры и наших соотечественников, живущих в разных странах мира. В этом году в программу фестиваля включены четыре игровых, 16 неигровых фильмов и три фильма специального показа. В последнем состоялась премьера игрового фильма «Рядом с нами», режиссером которого является   новосибирский протоиерей Александр Новопашин, а одну из ролей исполняет С.Маховиков.  С 25 по 27 мая фильмы  демонстрировались в киноконцертном комплексе им. Маяковского, ДК «Прогресс», кинозале «Синема» г.Новосибирска.  И только в трёх районных центрах Новосибирской области (Тогучине, Ордынском и Колыване) 25 мая состоялись творческие встречи с известными актёрами российского кинематографа.

       Тогучинцы с большим удовольствием пообщались с актёром театра и кино, кинорежиссёром, автором и исполнителем своих песен, сценаристом, телеведущим Сергеем Маховиковым и режиссёром-протоиреем Александром Новопашиным. Сергей знаком зрителям по многим телевизионным и художественным фильмам. Среди них - «Наркомовский обоз», «»Буду помнить», «Платина», «Громовы», «Белая стрела «, «07 меняет курс», «Слепой» и другие.  Его фильмография обширна и широко известна российскому зрителю.  Любят его и тогучинцы, поэтому  зрительный зал нашего КДЦ был наполнен его поклонниками.    А сотрудники районного Культурно-досугового центра заранее готовились к встрече с московским гостем.  Народный хор «Тогучинские рассветы»  ещё в фойе встретил  Маховикова и Новопашина величальной песней и хлебом-солью, что приятно удивило и обрадовало актёра и протоиерея.

      Небольшие отрывки из фильмов, где снимался актёр, напомнили зрителям, насколько многогранен талант Маховикова.  Но, выйдя на сцену, он  покорил нас ещё и прекрасным исполнением песен. Зрители активно задавали актёру вопросы, касающиеся его работы, личной жизни и жизненных принципов. Как сказал его друг и  коллега по фильму «Рядом с нами» Александр Новопашин, Сергей Анатольевич и в обычной жизни не отличается от своих киногероев. Он такой же спортивный, отважный, умный, способный на подвиг, в общем,   настоящий мужчина.  Да, Маховиков много раз бывал с концертами в горячих точках, где подвергал свою жизнь опасности.  У него много боевых наград.

       Два часа тогучинцы не отпускали  Сергея Анатольевича и после окончания встречи вручали цветы, подарки, дарили улыбки, говорили слова благодарности. От всех присутствующих дорогих гостей поблагодарил председатель Совета депутатов Тогучинского района А.П.Мендруль .  А потом к Маховикову выстроилась целая очередь за автографом.  Многие захотели сделать фото на память с любимым актёром. Он никому не отказывал, поэтому  теперь тогучинцы являются обладателями уникальных снимков, которые явно будут храниться в их семейных архивах.

       Закончилась встреча с интересными людьми, но наши земляки унесли в своём сердце их тепло, доброту, частичку их неуёмной энергии. И мы все ещё раз убедились, что никакое кино не заменит живое общение с настоящим талантом. 

       Наши гости планировали показать зрителям ещё и фильм «Как казаки мир покорили», но времени уже не осталось.  Правда,   тогучинцы получат возможность посмотреть его на экране районного КДЦ 12 июня в День России. Перед началом фильма  будет демонстрироваться небольшой видеоролик о творческой встрече с Сергеем Маховиковым в Тогучине, подготовленный режиссёром КДЦ Власенко А.Н.

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
147841
СегодняСегодня44
ВчераВчера79
На этой неделеНа этой неделе279
В этом месяцеВ этом месяце1378
Всего посещенийВсего посещений147841