Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Подготовка к  90-летнему юбилею Тогучинского района началась задолго до 19 августа. Работали почти все службы городской и районной администрации. Основная часть творческой составляющей праздника легла на плечи сотрудников Тогучинского КДЦ.  Всё началось 19 августа на сцене Тогучинского КДЦ. Но за полчаса до открытия  торжественного собрания прибывающих гостей в фойе радовал песнями вокальный ансамбль «Доброслав».

    Ровно в 12 часов началась демонстрация документального фильма о достижениях Тогучинского района «Будущее – это сегодня», который в сердцах присутствующих вызвал чувство гордости за своих земляков. На такой же высокой ноте продолжили программу «народный» хор русской песни «Тогучинские рассветы» (рук. А.А.Лысенко, Тогучинский КДЦ) и танцевальный коллектив «Джем» (рук. В.С.Шанина, Тогучинский КДЦ), исполнив композицию под песню «Тогучинский район». Красивая картинка завершилась выходом символа района Тогини (Ксения Литвинова) с хлебом-солью.

     Ведущие праздника Анна Кирьян и Василий Бородавченко приветствовали зрителей, а для церемонии награждения пригласили на сцену Главу Тогучинского района С.С.Пыхтина.  Почётных грамот администрации Тогучинского района и благодарностей Главы района удостоены учреждения, предприятия, организации и отдельные работники. Среди обладателей высоких наград есть и коллектив Тогучинского культурно-досугового центра. Череду награждений продолжили председатель Совета депутатов Тогучинского района Г.М.Кирикова и Глава города Тогучина С.М.Борутенко. Один за другим поднимались на сцену самые достойные люди района. А музыкальные поздравления им дарили танцевальный коллектив «Джем», фольклорный ансамбль «Русичи» (рук. С.Ю.Кузакова, Тогучинский КДЦ), Татьяна Залуцкая, Тамара Кедо, Ксения Литвинова.

     Второй день для сотрудников Тогучинского КДЦ начался с церемонии вручения свидетельств о занесении на Доску почёта Тогучинского района. Ведущая церемонии Наталья Киселева, как всегда,  провела мероприятие торжественно, лаконично, душевно. А на стадионе «Динамо» в это время уже всё было готово к началу  масштабного открытия праздничных мероприятий второго дня юбилея. Режиссёр программы Андрей Власенко ещё и ещё раз давал наставления самодеятельным артистам, ведущим, звукооператору, помощникам за сценой. Проверялся каждый момент, вносились непредвиденные изменения в сценарий, поправлялись костюмы и пр.

     Ровно в 12 часов на праздничную сцену вышел сводный хореографический ансамбль (рук. Виолетта Шанина) с танцевальной композицией «Дыхание родной земли», в которой участвовали и символы праздника Тогиня (Ксения Литвинова) и Район Тогучинский (Антон Латушкин).

   А потом начались поздравления и награждения грамотами и благодарностями областного уровня. Их было много, потому что много у нас тружеников, достойных таких наград. Вдвойне приятно было получать подарки из рук Тогини и Района Тогучинского, а ещё принимать музыкальные поздравления от самой Тогини, Ольги Кулябиной и Надежды Гельм, хореографического коллектива «Надежда» (НГАУ), Павла Голдырева. Благодарность региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» за взаимодействие и помощь в проведении культурных мероприятий и праздников для людей старшего возраста объявлена и Тогучинскому культурно-досуговому центру.

     Финал открытия праздника, в котором приняли участие все  актёры театрализованной церемонии, получился ярким, масштабным, интересным и запоминающимся. Творческую эстафету приняли ведущие  гала-концерта районного фестиваля муниципальных образований «Область – моя Родина, район – моя душа!» Виктор Ищенко и Ольга Буякова. Лучшие самодеятельные артисты Тогучинского района порадовали зрителей стихами, танцами, песнями. Особенно тепло тогучинцы встречали давно полюбившийся им ансамбль «Доброслав» (рук. А.Н.Сумской, Тогучинский КДЦ).  

    Вечерняя программа собрала около 8 тысяч зрителей. В основном это была молодёжь и на поле, и на сцене. Ведущий программы Василий Бородавченко приглашал к микрофону талантливых молодых вокалистов, песни которых поднимали не только настроение, но и градус праздника. Ещё больший накал атмосфера приобрела во время выступления вокально-инструментального ансамбля «Хром Нормал» (рук. Владимир Голубев, Тогучинский КДЦ) и уже не остывала до самого конца, когда в небо взметнулись брызги праздничного салюта.   

   

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
148891
СегодняСегодня152
ВчераВчера159
На этой неделеНа этой неделе611
В этом месяцеВ этом месяце2428
Всего посещенийВсего посещений148891