Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Традиционный праздник день урожая для сотрудников Тогучинского КДЦ – это одно из важнейших мероприятий года. К нему заранее готовятся многие творческие коллективы: подбирают репертуар, обновляют сценические костюмы, тщательно продумывают видеоряд. А в этом году режиссёр КДЦ А.Н.Власенко ещё летом побывал на полях и фермах нескольких хозяйств, где снял видеоматериал о работе механизаторов и животноводов. В день сельского хозяйства «Низкий поклон вам, труженики села» фильм демонстрировался на большом экране телевизора в фойе, а затем его кадры стали хорошей заставкой пролога праздничной программы.

      28 октября Тогучинский КДЦ встречал гостей из всех сельскохозяйственных предприятий нашего района, а также города Новосибирска. Уже в фойе воспитанники и преподаватели детской музыкальной школы дали концерт в честь прибывших на праздник передовиков сельскохозяйственного производства. А в зрительном зале их ждала ярко украшенная сцена и ведущие программы Виктория Демидова и Василий Бородавченко, которые и объявили об официальном начале торжества.

     На фоне кадров фильма на сцену вышел народный хор русской песни «Тогучинские рассветы» с песней «Выходил на поля молодой агроном». Как призыв прозвучала в их исполнении и песня «Поклонитесь хлебу русскому», а танцевальный коллектив «Джем», исполнив хоровод, торжественно преподнёс гостям хлеб-соль. Отличным поздравлением с окончанием уборочной страды стала «Оранжевая песня» от  вокального коллектива «Затейник» (рук. А.Никифорова).

      Поздравления заместителя  председателя правительства Новосибирской области – министра сельского хозяйства  В.А.Пронькина,  Главы Тогучинского района С.С.Пыхтина, председателя Совета депутатов Тогучинского района А.П.Мендруля,  Главы города Тогучина С.И.Гончарова, председателя организаций профсоюзов работников агропромышленного комплекса Л.Н.Вастьяновой и других официальных лиц сменяли выступления танцевального коллектива «Джем» (рук. В.Шанина), фольклорного ансамбля «Русичи» (рук. С.Кузакова) и танцевального коллектива «Созвездие» (рук. Н.Косов).

    От всей души ветеранов сельского хозяйства поздравили все присутствующие в зале, а юный воспитанник театральной студии «Модерн» Дмитрий Касько (рук.В.Демидова) подарил им юмореску «Записка».

Вновь и вновь на сцену поднимались лучшие механизаторы и животноводы, вновь и вновь им дарили свои таланты участники художественной самодеятельности творческих коллективов Тогучинского КДЦ. Как всегда, зал аплодировал квартету «Серпантин» (рук.А.Сумской), хору «Тогучинские рассветы» (рук. А.Лысенко), танцевальной студии «Ассорти» (рук. Л.Мустафина), танцевальному  коллективу «Back» (рук. Н.Косов), студии танца «Формат-Х» (рук. С.Воробьёв), солистам  Анне Макаревич и Павлу Голдыреву.

      Хочется верить, что этот день стал достойным подарком труженикам села к завершению напряжённого периода весенне-осенних работ. Очень надеемся, что в их воспоминаниях он отзовётся светлым чувством.

                         

                        На снимках: хлеб-соль дорогим гостям; фольклорный ансамбль «Русичи».

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
145902
СегодняСегодня132
ВчераВчера101
На этой неделеНа этой неделе426
В этом месяцеВ этом месяце3011
Всего посещенийВсего посещений145902