Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Золотая осень была любимым временем года Александра Сергеевича Пушкина. Она рождала в его душе неповторимые поэтические строки, ставшие шедеврами на все времена. Она такая, эта осень - многих настраивает на лирический лад. Вот и районный Культурно-досуговый центр в самый разгар осеннего золота предложил вниманию тогучинцев литературно-музыкальную гостиную «Напевом русского романса моя душа покорена…».

    Романс – небольшое лирическое произведение, поэтому и звучит лучше в камерной обстановке. Именно такую обстановку создали организаторы гостиной в малом зале КДЦ: мягкая мебель, приглушённый свет фонаря, красивые голоса исполнителей, негромкие звуки музыки, стихи. Элегантные ведущие встречи Антон Беклемешев, Виктория Демидова и Василий Бородавченко пригласили своих гостей в чарующий мир романса. И началось волшебство, затрагивающее самые глубинные струны человеческой души.

    Увлекательное путешествие в классику русского романса помогли совершить преподаватели детской музыкальной школы Софья Матюх (фортепиано) и Дарья Горячева (домбра), Татьяна Савченко и Наталья Казаринова (обе - фортепиано), Виктор Голдырев (гитара). Живая инструментальная музыка в профессиональном исполнении сразу настроила зрителей на лирический лад. Вокалисты подхватили эту эстафету, и каждое выступление доставляло радость и удовольствие. Ведь романс - удивительное явление. Слышишь его, и всё в тебе перевернётся, охватывая невыразимой нежностью, печалью, любовью. Он полон очарования и светлой грусти. Встреча с ним всегда желанна и приятна.

    В этот день, 27 сентября, все, кто откликнулся на приглашение КДЦ и пришёл в его гостеприимный зал, не пожалели о затраченном времени. Участники программы подготовили отличные номера, подобрав для выступления очень красивые романсы. Лариса Ярославцева, Наталья Киселёва, Ольга Щербакова, Анна Макаревич, Андрей Власенко, Алёна Никифорова постарались передать зрителю пленительность, страстность, очарование, вдохновение, хрупкость и волнение романса. В их исполнении звучали произведения 19, 20 и 21 веков, и каждое исполнение заканчивалось аплодисментами. Это доказывает, что и сегодня романсы не только с удовольствием поют, их продолжают создавать. Эта музыка уже осовременена новыми ритмами, новым усложнённым языком, но осталось неизменным главное – необыкновенная искренность и душевность в передаче чувств.  Романс не стареет и не утрачивает своей популярности, он всегда будет жить и радовать нас бесконечно.

  

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
145968
СегодняСегодня59
ВчераВчера139
На этой неделеНа этой неделе492
В этом месяцеВ этом месяце3077
Всего посещенийВсего посещений145968