Областная передвижная персональная выставка картин новосибирского иллюстратора, Народного художника РФ, Почётного жителя города Новосибирска Вениамина Карповича Чебанова состоялась в Тогучинского культурно-досуговом центре с 31 августа по 10 сентября.
Любители живописи могли ознакомиться с творчеством художника ежедневно с 10 часов утра до 17 часов вечера. И хотя разрешены были только индивидуальные или семейные посещения, желающие приходили каждый день.
Экспозиция, посвящённая 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, оставила глубокий след в сердцах посетителей, о чём говорят записи в Книге отзывов. Например: «Великая Отечественная война для меня – это история не только моей страны, но и моей семьи, поэтому ценю каждую её страничку. На картинах В.К.Чебанова отображены разные моменты тех далёких событий, но каждый из них наполнен такой искренностью и правдой, что создаётся впечатление, что смотришь документальный фильм. Браво автору! Организаторам спасибо за возможность прикоснуться к настоящему искусству».
Тогучинский КДЦ – далеко не последний пункт демонстрации картин талантливого художника. Из Тогучина выставка отправилась в Маслянино.