Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Праздник каждый день

    «Праздник каждый день» - так назывался  районный фестиваль творческих отчётных концертов, который впервые был организован отделом культуры администрации Тогучинского района и МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ и проводился в течение двух месяцев (май-июнь 2016г.). 

    Фестиваль проводился с целью выявления уровня и качества исполнительского мастерства самодеятельных коллективов Тогучинского района, раскрытия новых праздников России, развития массовости и повышения исполнительского мастерства самодеятельных артистов, активного участия в мероприятиях коллективов народного творчества.

     В фестивале приняли участие 20 Культурно-досуговых центров нашего района. Положение о проведении фестиваля все КДЦ получили в феврале 2016 года, а первый отчётный концерт жюри оценило 5 мая,  поэтому на подготовку было достаточно времени. Надо сказать, что некоторые КДЦ подошли к этому делу очень ответственно и постарались создать интересную и необычную программу. Например, в Усть-каменке провели День молока, в Буготаке – Путешествие по сказкам А.С.Пушкина, в Лебедево – День друзей, в Гутовском КДЦ – День медицинской сестры, в посёлке Шахта устроили народный праздник Троица.

     Если формы отчётных концертов не отличались разнообразием (в основном это были театрализованные концерты), то жанры были представлены разные – хоровой и сольный вокал, хореография, театральное творчество, художественное чтение,  инструментальное исполнительство. Каждый концерт состоял из 15-20 номеров.  Порадовало, что в концертах были задействованы детские, подростковые и взрослые коллективы. Почти все программы сопровождались видеорядом, у многих он был основан на местном материале.

      По положению одновременно с концертом должна была быть оформлена выставка декоративно - прикладного искусства, либо фотовыставка, выставка семейного творчества. Во всех КДЦ такие выставки были, но они, естественно, отличались по количеству экспонатов, виду рукоделия, уровню исполнения работ.  Всё это жюри также учтёт при подведении итогов фестиваля, которые будут оглашены осенью 2016 года на гала-концерте фестиваля. В нём примут участие лучшие номера из всех просмотренных  программ, а также будут награждены лауреаты и дипломанты фестиваля.   

      

      

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
145987
СегодняСегодня78
ВчераВчера139
На этой неделеНа этой неделе511
В этом месяцеВ этом месяце3096
Всего посещенийВсего посещений145987