Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

                                   Успешная поездка в Бердск

   Фестиваль национальных культур был учреждён комитетом по культуре администрации Новосибирской области в 1995 году как Сибирский фестиваль национальных культур и впервые был поведён в Карасукском районе. В дальнейшем фестиваль проводился ежегодно, переходя из одного района в другой, а в 2012 году он получил «постоянную прописку» в Бердске. В 2011 году фестиваль получил статус «международного», а с 2016 года стал Новосибирским международным фестивалем.

     Впервые в этом году 25 июня в нём приняли участие представители Тогучинского района, а именно народный хор «Тогучинские рассветы».  Для того чтобы выступить на одной из площадок этого форума, отправили заявку с видео и аудио материалами. Получив официальное приглашение организаторов фестиваля, стали основательно готовиться к поездке. Выбирали такие костюмы и песни, чтобы удивить и порадовать зрителей.

     В марафоне национальных культур среди 29 творческих коллективов «Тогучинские рассветы» достойно представили не только исконно русскую культуру, но и наш район, и свой родной КДЦ.  Зрителям очень понравились в их исполнении зажигательные «Самарские припевки» и песня руководителя Линёвского хора М.Бондаренко «Ах, гармонь моя».  На коллектив даже обратили внимание корреспонденты местного телевидения, которые взяли интервью у  руководителя хора А.А.Лысенко.

       Всего две песни исполнили  наши самодеятельные артисты, но смогли покорить искушённого бердского зрителя и жюри. Коллектив получил Диплом фестиваля и приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 300-летию города Бердска в сентябре 2016 года.

        На снимке: хор «Тогучинские рассветы» в Бердске.

 

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
149058
СегодняСегодня69
ВчераВчера250
На этой неделеНа этой неделе778
В этом месяцеВ этом месяце2595
Всего посещенийВсего посещений149058