Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тот день оставил в жизни след.

         Ежегодно в День Победы тысячи тогучинцев собираются у самого святого места нашего города – мемориального комплекса «Память». Сюда приходят руководители района, города Тогучина, ветераны, труженики тыла, дети войны, почётные гости, взрослые, школьники и совсем маленькие ребятишки. Они приходят, чтобы в очередной раз вместе вспомнить тех, кто дал возможность сегодняшним поколениям спокойно жить и работать. Чтобы ещё раз продемонстрировать всему миру, что никакие политические и экономические потрясения не заставят нас не любить Родину, не чтить память предков и не ценить их завоеваний.

           В этот день душу каждого из нас волнуют особые чувства и особое настроение. Они возникают ещё утром, дома, а усиливаются с приходом на место митинга, где его организаторы стараются не только сохранить и продолжить традиции, но и привнести что-то новое, удивительное. Большой вклад в подготовку и проведение этого мероприятия вносят сотрудники МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ».  Вот и в этот раз ведущие митинга Василий Бородавченко и Виктория Демидова о давно известных событиях говорили другими словами, и всё как будто звучало впервые. От чистого сердца вновь поздравили земляков с великим праздником Глава Тогучинского района С.С.Пыхтин, Глава города Тогучина С.И.Гончаров, участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена «Красной звезды», награждённый медалью «За отвагу», полковник Н.Н.Фирсов, жительница блокадного Ленинграда Т.Я Манжаева, представитель молодого поколения Денис Должиков.

           А ребятишки, занимающиеся в театральной студии «Модерн» (рук.В.Демидова), прочитали стихи и подарили ветеранам искусственные веточки цветущей яблони с голубками. Вокальный коллектив «Затейник» (рук.А.Никифорова) совместно с юными танцорами «Созвездия» (рук.Н.Косов) порадовали всех интересной композицией из песни и танца со стилизованной георгиевской ленточкой. Так дети выразили свою благодарность дедам и прадедам за их воинский и трудовой подвиг.

          Благодарность же пришедших на митинг тогучинцев, казалось, была бесконечной, потому что к памятнику воинам шли и шли колонны с цветами, венками, гирляндами, шарами, а впереди всех шёл «Бессмертный полк». Люди возлагали символы своего признания и поклонения павшим в боях за независимость нашей Родины под звуки проникновенной музыки и пронзительные стихи о войне в исполнении ведущих.   Завершился митинг шествием учащихся школ города Тогучина, межрайонного аграрного лицея и лучших спортсменов.

   Проходят зимы и вёсны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются всё теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы, пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

                                                                                                                                                   О.ФОМЕНКО,

                                                                                                                                            методист КДЦ.

         

     

 

 

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
145945
СегодняСегодня36
ВчераВчера139
На этой неделеНа этой неделе469
В этом месяцеВ этом месяце3054
Всего посещенийВсего посещений145945