Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Праздник дружбы

       Районный фестиваль «В дружбе народов – единство России» состоялся 10 ноября в Тогучинском КДЦ в рамках празднования Дня народного единства. Инициаторы этого мероприятия – отдел по делам молодёжи, а Тогучинский КДЦ принял самое активное участие в его проведении. На некоторое время фойе культурно-досугового центра превратилось в сценическую площадку. Здесь команды-участницы фестиваля разместили празднично украшенные выставки национальных культур, где были представлены предметы быта, одежды, комнатного убранства, а также национальные блюда. Каждая команда подготовила творческую презентацию своей экспозиции. Но сначала ведущие праздника Виктор Ищенко и Ольга Буякова приветствовали всех гостей. Заместитель Главы администрации Тогучинского района Людмила Евгеньевна Ожеред пожелала всем хорошего настроения и удачи. А творческие номера и национальные блюда оценивали методист Центра развития творчества детей и юношества Анна Кренева, Почётный работник культуры Новосибирской области Светлана Кузакова и редактор Тогучинской газеты Наталья Анкудинова.

     Вместе с жюри и зрители оценили фестивальную программу, в которой были русские народные песни в исполнении народного ансамбля «Русичи» и Тамары Кедо (Тогучинский КДЦ), народные песни и танцы Белоруссии (Горновский КДЦ), стихотворение Расула Гамзатова «Мой Дагестан» (Городской КДЦ), цыганская песня (СДК с.Льниха), русские и грузинский танцы в исполнении танцевального коллектива «Джем» (Тогучинский КДЦ). Коллективы детского сада №6 и №7 порадовали всех народными обрядами гадания и колядования. Завершением концертной программы стало выступление ансамбля «Доброслав» (Тогучинский КДЦ).

     А потом все участники фестиваля получили дипломы и подарки. Победителем конкурсной программы фестиваля стали яркие и талантливые сотрудники детского сада №7

.

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
149490
СегодняСегодня84
ВчераВчера147
На этой неделеНа этой неделе231
В этом месяцеВ этом месяце3027
Всего посещенийВсего посещений149490