Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      Делимся опытом      

    Осуществляя организацию методической помощи сотрудникам сельских учреждений культуры, методический кабинет Тогучинского культурно-досугового центра ещё перед началом очередного  года планирует проведение нескольких мастер-классов по различным видам творческой деятельности. В этом году, например, в Тогучинском КДЦ  проводились уроки журналистики, занятия для режиссёров и культ. организаторов, для руководителей танцевальных коллективов, звукооператоров и хормейстеров. Желающие освоили азы изготовления сценических декораций.    

     Мастера декоративно-прикладного искусства  других учреждений культуры нашего района  также готовы поделиться с коллегами своими знаниями. Поэтому выездные мастер-классы также есть в нашей практике. Один из них состоялся 24 октября в Городском культурно-досуговом центре. Гостей радушно встречала мастерица Мария Николаевна Ульянова. Она трудится в этом учреждении более шести лет, но кружок декоративно-прикладного творчества для детей от 7 до 13 лет организовала только два года назад. Правда, за этот период и сама освоила несколько направлений ДПИ, и детей научила росписи по дереву и камню, вышивке, шитью, деку пажу и многому другому.

      А в этот раз Мария Николаевна учила своих коллег созданию чердачной игрушки. Это творческое и увлекательное занятие, требующее хотя бы небольших навыков шитья и  рисования. А если ещё и воображение развито неплохо, то в результате получится очаровательная ароматная игрушка, пахнущая ванилью и корицей. Её можно подарить ребёнку и взрослому, оставить дома в качестве оберега, даже повесить на ёлку.  Всего за один час 12 участниц мастер-класса создали 12 разных интересных игрушек, которые увезли с собой в качестве образцов. Вполне возможно, что в скором времени такие изделия появятся и в арсенале тех творческих коллективов ДПИ, где трудятся участники этого мастер-класса.         

  

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
149266
СегодняСегодня7
ВчераВчера136
На этой неделеНа этой неделе7
В этом месяцеВ этом месяце2803
Всего посещенийВсего посещений149266