Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Дети… Музыка… Песня…

     В осенний день 14 октября в 11 часов утра Тогучинский КДЦ окрасился детскими голосами. Да не просто голосами, а детским вокалом. В этот день мы принимали более 60 участников районного конкурса детского эстрадного вокального мастерства «До-Ми-Соль-ка» из 17 учреждений культуры Тогучинского района. Среди них – солисты, дуэты, трио, квартеты, вокальные группы – дети от 6 до 18 лет.

    С приветственным словом к конкурсантам обратился член жюри, руководитель духового оркестра Тогучинского КДЦ Игорь Викторович Попов. Пожелав всем удачи и отличного настроения, он дал старт этому эстрадному марафону, а ведущий конкурсной программы Василий Бородавченко пригласил на сцену первого участника Елизавету Лободенко (Нечаевский КДЦ). С её  песни «С тучки на тучку» началась работа возрастной группы от 6 до 8 лет. Кроме Лизы в ней  было ещё шесть участников: Настя Вебер (СДК с.Заречное), Софья Семиренко, Макар Вяткин, Настя Завёрткина (Тогучинский КДЦ), Лиза Шаврукова (Городской КДЦ) и Мария Заболоцкая (СДК с.Чемское). Все юные вокалисты порадовали своим выступлением и зрителей, и жюри. А лучшими стали Макар Вяткин (Диплом 3 степени), Софья Семиренко (Диплом 2 степени) и Анастасия Завёрткина (Диплом 1 степени). Все они воспитанники Александра Николаевича Сумского из Тогучинского КДЦ.

     Самой многочисленной  оказалась средняя возрастная группа от 9 до 13 лет. Здесь были не только солисты, но и вокальные группы. Среди солистов вновь отличились подопечные А.Н.Сумского Виталина Семиренко и Полина Мищенко. Обе удостоены Дипломов первой степени. Дипломы второй степени у Анастасии Семиряковой (СДК с.Кудрино) и Евгении Фирсовой (СДК с.Лебедево). Софья Крушинская (СДК с.Березиково), Ольга Чазова (Городской КДЦ), Ирина Лапкина (СДК с.Сурково) получили Дипломы третьей степени. А Лауреатом в этой возрастной группе стала Полина Корнилович (СДК.с.Репьёво). Девять вокальных групп было представлено в этой группе, а лучшей стали «Капельки вдохновения» ( Завьяловский КДЦ, ДО Новоабышево). Они получили Диплом лауреата. Диплом первой степени у группы «Серпантин (СДК с.Заречное), второй степени – у ансамбля «Улыбка» (Шахтинский КДЦ), и Диплом третьей степени  получили «Звёздочки» (СДК с.Янченково) и «Искорки» (СДК с.Кудрино).

       Жюри легче было подводить итоги в возрастной группе от 14 до 18 лет, потому что участников здесь было намного меньше. С чем это связано трудно сказать, но солистов было всего трое, поэтому награды получили все. Елизавета Попкова (СДК с.Березиково) с песней «Девочка- Россия» стала Лауреатом. Анна Власова (СДК с.Репьёво» за исполнение песни «Кукушка» получила Диплом первой степени, а Алина Серягина (СДК с.Усть-Каменка) – Диплом второй степени. Вокальные группы были представлены дуэтами, вокальное мастерство которых жюри оценило не самыми высшими оценками. По количеству набранных баллов лучшими стали Елизавета Солодких и Анастасия Захаренко (СДК с. Пойменное).

     В целом конкурс показал, что в Тогучинском районе есть много юных талантливых вокалистов, чьи голоса, конечно, пока ещё требуют огранки и большой работы. Но радует, что и сегодня дети выходят на сцену, постигая азы эстрадного искусства и радуя своими выступлениями тогучинского зрителя.   

 

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
149354
СегодняСегодня95
ВчераВчера136
На этой неделеНа этой неделе95
В этом месяцеВ этом месяце2891
Всего посещенийВсего посещений149354