Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Песни села

       Районный фестиваль самодеятельного художественного творчества людей старшего поколения «Селяночка» традиционно проводится в Тогучинском КДЦ  в Декаду пожилого человека. Фестиваль – это не только парад талантов, но целое торжество, посвящённое старшему поколению. Праздник начался уже в фойе культурно-досугового центра, где гостей встречала гостеприимная хозяйка Ольга Буякова. Атмосфера приподнятого настроения чувствовалась в каждом уголке просторного помещения. Участники с нетерпением ожидали выхода на сцену, но сначала им предложили поучаствовать в перепевках, которые задали тон всей праздничной программе. Прозвучало всего 11 номеров, а заряд вдохновения получился огромным, потому что на сцене фестиваля был просто фейерверк звонких голосов, импровизации, ярких красок и новых открытий.

     Но сначала ведущий Василий Бородавченко поздравил всех с праздником и пригласил к микрофону директора Тогучинского культурно-досугового центра Наталью Юрьевну Киселеву. Её тёплые слова и пожелания в адрес участников фестиваля дали старт концертной программе. А открыл её, по традиции, народный хор ветеранов «Элегантный возраст» Тогучинского КДЦ (рук. А.Ф.Головин).  Потом на сцене, сменяя друг друга, сверкали талантами солисты, вокальные группы, хоры, чтецы – всего 72 участника из 18 учреждений культуры Тогучинского района. Солисты Лариса Маркова (Кировский КДЦ), Любовь Саватеева (Ключевской КДЦ), Ирина Попова (Чемской КДЦ), Эльвира Юрченко (Сурковский КДЦ) и другие порадовали песнями и хорошими голосами. Очень понравился всем вокальный самодеятельный коллектив «Неугомонные сердца» из села Новоабышево (Завьяловский КДЦ), хор «Хуторянока  (Сурковский КДЦ), вокальная группа «Терапия» (Завьяловский КДЦ). Сюрпризом фестиваля стало выступление Ирины Вертей (Зареченский КДЦ). Стильная, элегантная она мастерски исполнила песню «Любовь за 60» и украсила собой всю программу.

     В целом фестиваль в очередной раз стал демонстрацией многочисленных талантов тогучинской земли и подтверждением активности и творческого долголетия жителей нашего района.

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
149259
СегодняСегодня136
ВчераВчера134
На этой неделеНа этой неделе979
В этом месяцеВ этом месяце2796
Всего посещенийВсего посещений149259