Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Подвиг в войне – это не только подвиг на поле боя, но и вера, надежда, мужество, стойкость, героизм и патриотизм людей в тылу и на оккупированных территориях. Особую страницу в этой летописи занимает блокадный Ленинград. Подвиг, совершённый ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в памяти россиян, в названиях улиц  и площадей, в величественных и мемориальных комплексах, в экспонатах музеев.

     Кино-клуб «Патриот» Тогучинского КДЦ 28 января посвятил очередную встречу Дню воинской славы России - снятию блокады Ленинграда. Сначала методист КДЦ  Дарья Швецова,  напомнила детям, как ленинградцы переживали блокаду, о стойкости и героизме простых людей, о многочисленных жертвах, память о которых школьники почтили минутой молчания. 

 А потом  ученики 6а, 6б и 7а классов средней школы №1 стали участниками видео-экскурсии по музею-диораме «Прорыв блокады Ленинграда». Музей находится в городе Кировске прямо на месте событий, в районе ожесточённых боевых действий в январе 1943 года. Именно здесь наступательные действия советских войск завершились прорывом вражеского кольца.  Диорама в Кировске отражает реальные события трёх дней прорыва. Перед ребятами предстали  не только общие картины сражения, но и их конкретные персонажи. Этот прорыв спас тысячи жизней, но полностью Ленинград был освобождён от блокады только через год - 13 января 1944 года.

    Дети с большим интересом и вниманием слушали экскурсовода музея, стараясь запомнить неизвестные им факты истории своей Родины.      

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
149056
СегодняСегодня67
ВчераВчера250
На этой неделеНа этой неделе776
В этом месяцеВ этом месяце2593
Всего посещенийВсего посещений149056