Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Вечер среды 18 сентября для любителей кино нашего района выдался удачным, ведь они  стали участниками ХХII Международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири». Этот фестиваль проходит с 1998 года, а тогучинцам впервые представилась уникальная возможность быть его зрителями.

    В этом году фестиваль проходит под девизом «Документальное кино – искусство говорить правду». Его главная задача – создать условия для творческих контактов профессионалов и их общения со зрительской аудиторией. Такое тёплое общение и состоялось в зрительном зале Тогучинского КДЦ с режиссёром и сценаристом Александром Зайцевым. Он представил нашим землякам свой фильм «Бальные танцы». А открыла встречу хореографическая композиция «Бродвей» в исполнении участников танцевального коллектива «Весёлая карусель» (рук.Т.Г.Воронина)

    Тема фильма выбрана не случайно, ведь Александр сам несколько лет занимался этим видом спорта. (Да, бальные танцы считаются одним из видов спорта и не случайно, потому что танцоры физически работают нисколько не меньше других спортсменов).  Поэтому фильм, созданный с большим знанием дела и снятый в Америке, Италии, Литве, России и Великобритании, вызвал неподдельный интерес у зрителей. Более чем на час 250 человек окунулись в мир бальных танцев. Благодаря фильму зрители узнали об этом красочном и притягательном искусстве, об особых людях, одержимых танцевальной страстью, о мире, не имеющим границ, где творчество, талант и любовь правят бал.  

    После премьеры ведущая встречи Ксения Кондратьева пригласила на сцену режиссёра Александра Зайцева, и он ответил на вопросы тогучинцев. Председатель Совета депутатов Тогучинского района А.П.Мендруль поблагодарил гостя за такое внимание к провинциальному зрителю, дал высокую оценку его работе и вручил Благодарственное письмо от имени Главы района С.С.Пыхтина.

    Надо сказать, что фильм посмотрели школьники из Тогучина, Киика, Завьялово, ТЛТ, пенсионеры, люди зрелого возраста и молодёжь. Вдохновлённые встречей с прекрасным, все ушли в хорошем настроении.   

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
148946
СегодняСегодня207
ВчераВчера159
На этой неделеНа этой неделе666
В этом месяцеВ этом месяце2483
Всего посещенийВсего посещений148946