Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   21 мая 2021 года у Тогучинского культурно-досугового центра состоялось значимое для города событие – Международная акция «Сад памяти».   Впервые акция была проведена в прошлом году. Её цель - создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. А это 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе.

    В этом году 18 марта акция стартовала в Севастополе, а завершится в Бресте. В ходе её проведения добавляются новые мероприятия и среди них – масштабное участие школьников всей страны в день Последнего звонка. Выпускники трёх школ города Тогучина пришли к Тогучинскому КДЦ, чтобы в его парковой зоне высадить 25 липок и берёзок. К ним присоединились заместитель Главы Тогучинского района Л. Е. Ожеред, Глава города Тогучина С.М. Борутенко, начальник отдела образования В.А. Боруто, начальник отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды А.И.Максимов, начальник отдела культуры О.Г.Миронова, директор Тогучинского КДЦ Н.Ю.Киселева.

     Небольшое напутствие от руководителей района и города, ответное слово от выпускников, и посадка началась. Юноши и девушки с большим трепетом и волнением брали нежные саженцы, бережно опускали их в заранее подготовленные лунки, поливали водой, осторожно засыпали землёй. Наравне с ними работали и взрослые. Всех объединяло стремление не только стать частью масштабного события, но и отдать дань памяти всем  погибшим на фронтах сражений Великой Отечественной войны.

    Через несколько лет парковую зону Тогучинского КДЦ украсят молодые липы, а их благоухание во время цветения каждое лето будет напоминать прохожим о тех, кто подарил нам мирную жизнь.  

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
148065
СегодняСегодня158
ВчераВчера110
На этой неделеНа этой неделе503
В этом месяцеВ этом месяце1602
Всего посещенийВсего посещений148065