Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Весь мир узнал о Сталинграде (Волгограде) в годы Великой Отечественной войны. Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей, ознаменовала коренной перелом в войне против фашизма. А Мамаев курган, известный памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с монументом «Родина-мать зовёт!», стал одним из символов Великой Победы. На Мамаевом кургане существует несколько братских и индивидуальных могил, в которых покоится прах более 35 тысяч защитников Сталинграда.

  Сегодня Волгоград называют городом-музеем, в котором должен побывать каждый россиянин. Но далеко не у каждого есть такая возможность, поэтому Тогучинский КДЦ предложил учащимся 9ф, 9б и 7 классов средней школы №1 видео экскурсию по этому памятному месту. Вниманию школьников была представлена лазерная инсталляция «Свет Великой Победы», огни которой озаряют склоны Мамаева кургана 9 мая.

     При помощи современных цифровых технологий стены и скульптуры Мамаева кургана оживают картинами боёв на полях сражений и сюжетами ратного труда работников тыла. Кадры архивной кинохроники воочию возвращают зрителя в те тяжёлые дни. Лазерная инсталляция о битве за Сталинград, которую увидели школьники 3 февраля на экране Тогучинского КДЦ, была посвящена 75-летию Победы.

     Затем ведущая встречи Д.А.Швецова предложила детям совершить видео экскурсию по памятнику-ансамблю «Героям Сталинградской битвы», входе которой они узнали, из каких памятников и архитектурных композиций он состоит.

     Чуть меньше часа длился этот урок мужества, но сколько эмоций пережили подростки! Наверняка в их сердцах вновь всколыхнулось чувство гордости за свою страну. 

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
148135
СегодняСегодня60
ВчераВчера168
На этой неделеНа этой неделе573
В этом месяцеВ этом месяце1672
Всего посещенийВсего посещений148135