Тогучинский КДЦ

Get Adobe Flash player

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Памятная дата 9 декабря - День Героев Отечества - была установлена в России в 2007 году.  До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 год Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году. С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

     В этот день Тогучинский культурно-досуговый центр пригласил учащихся пятых и шестых классов средней школы № 1 и студентов Лесного техникума на заседание кино-клуба «Патриот», которое началось с выступления юных воспитанников театральной группы «БУМ!» (рук. А.С.Кирьян). Очень искренне и проникновенно дети прочитали стихи «Хотим под мирным небом жить», что настроило зрителей на нужную волну. Ведущая мероприятия Дарья Александровна Швецова напомнила детям историю этого праздника и предложила почтить память героев Отечества минутой молчания.

    В заключение участники заседания посмотрели фильм «Солдатик» о самом маленьком герое Великой Отечественной войны, 6-летнем Серёже Алешкове. Он потерял всех своих родных и попал в действующую армию. Чтобы сохранить ему детство, взрослые мужчины затеяли с мальчиком игру в солдатика. А он, стараясь соответствовать этому почётному для него званию, стал настоящим защитником Родины.    

 

Поиск

Через...

JavaScript остановлен из-за фатальной ошибки или не запущен.

Календарь

loader
148025
СегодняСегодня118
ВчераВчера110
На этой неделеНа этой неделе463
В этом месяцеВ этом месяце1562
Всего посещенийВсего посещений148025